通知公告
通知公告
 
关于福州大学2017年度学生文化科技创新创业奖学金获奖名单(本科生)的公示
(发布日期:2018-04-24   点击数:)

学院

学号

姓名

类型

获奖项目情况

项目名称

奖项类别

奖项级别

奖项等级

所获积分

备注

机械学院

021500801

蔡港培

团队

第五届全国大学生工程训练综合能力竞赛

学科竞赛

A类赛事

一等奖

50

021400336

杨楠

团队

第五届全国大学生工程训练综合能力竞赛

学科竞赛

A类赛事

二等奖

35

021500701

蔡益超

团队

2017中国机器人大赛

学科竞赛

A类赛事

二等奖

35

021500801

蔡港培

团队

2017中国机器人大赛

学科竞赛

A类赛事

三等奖

20

021500728

叶铃敏

团队

2017中国机器人大赛

学科竞赛

A类赛事

三等奖

20

021600443

庄彬荣

团队

2017中国机器人大赛

学科竞赛

A类赛事

三等奖

20

021400344

柯春鹏

团队

福建省第五届大学生工程训练综合能力竞赛

学科竞赛

B类赛事

一等奖

25

021500701

蔡益超

团队

福建省第五届大学生工程训练综合能力竞赛

学科竞赛

B类赛事

一等奖

25

021600926

张梅富

团队

福建省第六届大学生工程训练综合能力竞赛

学科竞赛

B类赛事

一等奖

25

021400214

黄圳鸿

团队

福建省第五届大学生工程训练综合能力竞赛

学科竞赛

B类赛事

二等奖

20

021400209

但平静

团队

福建省第五届大学生工程训练综合能力竞赛

学科竞赛

B类赛事

二等奖

20

021500111

黄城锦

团队

福建省第六届大学生工程训练综合能力竞赛

学科竞赛

B类赛事

二等奖

20

021400217

康全杰

团队

福建省第五届大学生工程训练综合能力竞赛

学科竞赛

B类赛事

三等奖

15

021500537

张辉

团队

福建省第六届大学生工程训练综合能力竞赛

学科竞赛

B类赛事

三等奖

15

021500428

王顶

团队

福建省第六届大学生工程训练综合能力竞赛

学科竞赛

B类赛事

三等奖

15

021400919

林遵东

团队

第十一届福建省大学生机械创新竞赛

学科竞赛

C类赛事

一等奖

15

已降等

021400246

朱欢

团队

第十一届福建省大学生机械创新竞赛

学科竞赛

C类赛事

一等奖

15

021400230

苏彧彬 

团队

第十一届福建省大学生机械创新竞赛

学科竞赛

C类赛事

一等奖

15

021400920

邱大程

团队

第十一届福建省大学生机械创新竞赛

学科竞赛

C类赛事

一等奖

15

021400918

林霞

团队

第十一届福建省大学生机械创新竞赛

学科竞赛

C类赛事

一等奖

15

021500113

赖宁斌

团队

第十一届福建省大学生机械创新竞赛

学科竞赛

C类赛事

一等奖

15

021500305

池伟明

团队

第十一届福建省大学生机械创新竞赛

学科竞赛

C类赛事

一等奖

15

021500701

蔡益超

团队

第十一届福建省大学生机械创新竞赛

学科竞赛

C类赛事

一等奖

15

021400207

陈永祥

团队

第十一届福建省大学生机械创新竞赛

学科竞赛

C类赛事

二等奖

10

021400232

王政荣

团队

第十一届福建省大学生机械创新竞赛

学科竞赛

C类赛事

二等奖

10

021400317

李张福

团队

第十一届福建省大学生机械创新竞赛

学科竞赛

C类赛事

二等奖

10

021400337

袁一帆

团队

第十一届福建省大学生机械创新竞赛

学科竞赛

C类赛事

二等奖

10

041402119

胡誉生

团队

第十一届福建省大学生机械创新竞赛

学科竞赛

C类赛事

二等奖

10

021400427

汤建涛

团队

第十一届福建省大学生机械创新竞赛

学科竞赛

C类赛事

二等奖

10

021400621

丘晓安

团队

第十一届福建省大学生机械创新竞赛

学科竞赛

C类赛事

二等奖

10

021400522

刘峰

团队

第十一届福建省大学生机械创新竞赛

学科竞赛

C类赛事

二等奖

10

021400532

孙晨豪

团队

第十一届福建省大学生机械创新竞赛

学科竞赛

C类赛事

二等奖

10

021400533

王嘉恩

团队

第十一届福建省大学生机械创新竞赛

学科竞赛

C类赛事

二等奖

10

021500127

唐艺月

团队

第十一届福建省大学生机械创新竞赛

学科竞赛

C类赛事

二等奖

10

021500138

姚竣耀

团队

第十一届福建省大学生机械创新竞赛

学科竞赛

C类赛事

二等奖

10

021500140

叶永锋

团队

第十一届福建省大学生机械创新竞赛

学科竞赛

C类赛事

二等奖

10

021500802

蔡港培

团队

第十一届福建省大学生机械创新竞赛

学科竞赛

C类赛事

二等奖

10

021500301

曹棫

团队

第十一届福建省大学生机械创新竞赛

学科竞赛

C类赛事

二等奖

10

021400323

林向晨

团队

《槽型托辊组内曲线抬高角无级调节装置及其使用方法》

发明创造

发明专利

第二专利人

15

021400324

卢凯

团队

《烟灰管道清灰装置及其工作方法》

发明创造

发明专利

第二专利人

15

021400336

杨楠

团队

《基于机构自锁可穿戴式助力装置及其使用方法 》

发明创造

发明专利

第二专利人

15

已减半

021400336

杨楠

团队

《双向自由自锁倒立悬挂装置及其工作方法》

发明创造

发明专利

第二专利人

15

授权超时,申请一半

021400336

杨楠

团队

《自动卡持蛇口装置及其使用方法》

发明创造

发明专利

第二专利人

15

021400336

杨楠

团队

《一种登山防滑鞋托装置及其使用方法》

发明创造

发明专利

第二专利人

15

021400336

杨楠

团队

《料位计检修装置及其使用方法》

发明创造

发明专利

第二专利人

15

021400533

王嘉恩

团队

《一种无级伸缩定量调节式袋笼》

发明创造

发明专利

第二专利人

15

021500425

潘建军

团队

《可伸缩折叠式袋笼机构及使用方法》

发明创造

发明专利

第二专利人

15

021400103

常洁

团队

《一种自动避障的电控车》

发明创造

实用新型专利

第二专利人

5

授权超时,申请一半

021400109

方添泉

团队

基于爬楼轮椅的交替前进机构

发明创造

实用新型专利

第二专利人

5

无发明人

021400109

方添泉

团队

一种小区电动自行车防盗架

发明创造

实用新型专利

第一专利人

10

021400120

林焕辉

团队

腱驱动式仿生机械手

发明创造

实用新型专利

第二专利人

5

无发明人

021400201

卞抱元

团队

一种具有硬币分离收集功能的装置

发明创造

实用新型专利

第一专利人

10

021400323

林向晨

团队

《槽型托辊组内曲线抬高角无级调节装置》

发明创造

实用新型专利

第二专利人

10

021400324

卢凯

团队

《烟灰管道清灰装置》

发明创造

实用新型专利

第二专利人

5

授权超时,申请一半

021400336

杨楠

团队

《抽纸盒》

发明创造

实用新型专利

第二专利人

5

授权超时,申请一半

021400336

杨楠

团队

《自动卡持蛇口装置》

发明创造

实用新型专利

第二专利人

5

授权超时,申请一半

021400336

杨楠

团队

《一种登山防滑鞋托装置》

发明创造

实用新型专利

第二专利人

5

授权超时,申请一半

021400336

杨楠

团队

《料位计检修装置》

发明创造

实用新型专利

第二专利人

5

授权超时,申请一半

021400336

杨楠

团队

《 防摔笔》

发明创造

实用新型专利

第二专利人

10

021400336

杨楠

团队

《双向自由自锁倒立悬挂装置》

发明创造

实用新型专利

第二专利人

10

021400427

汤建涛

团队

《多重复合伸缩式袋笼机构》

发明创造

实用新型专利

第二专利人

5

授权超时,申请一半

021500113

赖宁斌

团队

《可旋转折叠收缩式金属滤袋袋笼》

发明创造

实用新型专利

第一专利人

5

授权超时,申请一半

021500305

池伟明

团队

《基于可伸缩袋笼的伸缩机构》

发明创造

实用新型专利

第二专利人

5

授权超时,申请一半

021500339

郑育祥

团队

《基于金属滤袋的轴套式双向对接装置》

发明创造

实用新型专利

第二专利人

5

授权超时,申请一半

021500339

郑育祥

团队

《基于爬楼轮椅的辅助站立旋转座椅机构》

发明创造

实用新型专利

第二专利人

10

授权超时,申请一半

021400206

陈烨希

个人

周培源大学生力学竞赛(福建赛区)

学科竞赛

C类赛事

一等奖

7.5

已降级

021500444

朱永清

个人

周培源大学生力学竞赛(福建赛区)

学科竞赛

C类赛事

一等奖

7.5

已降级

021600630

庄汉强

个人

全国大学生数学竞赛(福建赛区)

学科竞赛

C类赛事

一等奖

7.5

已降级

021400506

方来鑫

个人

周培源大学生力学竞赛(福建赛区)

学科竞赛

C类赛事

二等奖

5

已降级

021500113

赖宁斌

个人

周培源大学生力学竞赛(福建赛区)

学科竞赛

C类赛事

二等奖

5

已降级

021500114

李文岚

个人

周培源大学生力学竞赛(福建赛区)

学科竞赛

C类赛事

二等奖

5

已降级

021500141

于兆玮

个人

周培源大学生力学竞赛(福建赛区)

学科竞赛

C类赛事

二等奖

5

已降级

021500127

唐艺月

个人

周培源大学生力学竞赛(福建赛区)

学科竞赛

C类赛事

三等奖

2.5

已降级

021500112

黄丰盛

个人

周培源大学生力学竞赛(福建赛区)

学科竞赛

C类赛事

三等奖

2.5

已降级

021500143

张晟宏

个人

周培源大学生力学竞赛(福建赛区)

学科竞赛

C类赛事

三等奖

2.5

已降级

021500428

王顶

个人

周培源大学生力学竞赛(福建赛区)

学科竞赛

C类赛事

三等奖

2.5

已降级

021500438

张师清

个人

周培源大学生力学竞赛(福建赛区)

学科竞赛

C类赛事

三等奖

2.5

已降级

021400109

方添泉

团体

第十届大学生创新创业年会

学科竞赛

其他赛事

一等奖

021400109

方添泉

团体

第十五届“挑战杯”中国银行全国大学生课外学术科技竞赛

学科竞赛

其他赛事

降等后无奖

021400240

张淮

团体

2017中国工程机器人大赛暨国际公开赛

学科竞赛

其他赛事

一等奖

021400109

方添泉

团体

2017中国工程机器人大赛暨国际公开赛

学科竞赛

其他赛事

一等奖

021400107

陈文强

团体

2017中国工程机器人大赛暨国际公开赛

学科竞赛

其他赛事

一等奖

021400301

安小康

团体

2017中国工程机器人大赛暨国际公开赛

学科竞赛

其他赛事

三等奖

021500801

蔡港培

团体

全国三维数字化创新设计大赛

学科竞赛

其他赛事

二等奖

公示期为4月24日到4月27日,如有异议,敬请监督。

监督电话:0591-22866263  0591-22866266

                                        福州大学机械工程及自动化学院

                                              2018年4月24日 

Copyright © 2015 JXXY.FZU.EDU.CN
地址:福建省福州市福州地区大学新区学园路2号 邮编:350116