通知公告
 
14级奖学金名单
(发布日期:2016-10-03   点击数:)
                                                                               机制专业
学号姓名班级学业成绩学业成绩排名综测成绩排名过滤原因奖学金等级
21400107陈文强2014级机械设计制造及其自动化01班92.08193.161
一等
21400240张淮2014级机械设计制造及其自动化02班88.88489.642
一等
21400434游向辉2014级机械设计制造及其自动化04班88.44687.363
一等
21400437张昆2014级机械设计制造及其自动化04班90.1286.764
一等
21400519林凯2014级机械设计制造及其自动化05班84.762186.015
一等
21400201卞抱元2014级机械设计制造及其自动化02班87.19985.956
一等
21400322林伟康2014级机械设计制造及其自动化03班88.71585.917
一等
21400206陈烨希2014级机械设计制造及其自动化02班89.68385.248
二等
21400323林向晨2014级机械设计制造及其自动化03班86.341383.999
二等
21400318林宏景2014级机械设计制造及其自动化03班87.56783.2510
二等
21400511黄尹钲2014级机械设计制造及其自动化05班86.521082.7811
二等
21400316李扬斌2014级机械设计制造及其自动化03班85.21982.7612
二等
21400333仝天伦2014级机械设计制造及其自动化03班81.963682.6113
二等
21400346庄鹏程2014级机械设计制造及其自动化03班83.762982.4714
二等
21400142张增辉2014级机械设计制造及其自动化01班87.5882.3615
二等
21400525罗川2014级机械设计制造及其自动化05班85.711681.8716
二等
21400306陈志斌2014级机械设计制造及其自动化03班84.062781.8517
二等
21400120林焕辉2014级机械设计制造及其自动化01班77.159181.7218
二等
21400101蔡梓扬2014级机械设计制造及其自动化01班86.521081.6819
三等
21400245周盛谨2014级机械设计制造及其自动化02班85.631781.6420
三等
21400409胡安志2014级机械设计制造及其自动化04班81.44081.621
三等
21400514兰庆明2014级机械设计制造及其自动化05班84.642381.4722
三等
21400328施嘉俊2014级机械设计制造及其自动化03班86.51281.2423
三等
21400230苏彧彬2014级机械设计制造及其自动化02班82.673481.2424
三等
21400502陈少峰2014级机械设计制造及其自动化05班85.731581.1825
三等
21400426苏晓航2014级机械设计制造及其自动化04班84.562481.0526
三等
21400105陈凯旋2014级机械设计制造及其自动化01班85.231880.9827
三等
21400504邓清康2014级机械设计制造及其自动化05班82.963180.8328
三等
21400208戴圳镕2014级机械设计制造及其自动化02班85.821480.7429
三等
21400518林劲淞2014级机械设计制造及其自动化05班82.753380.7230
三等
21400231孙辉2014级机械设计制造及其自动化02班85.082080.4631
三等
21400505杜顶胜2014级机械设计制造及其自动化05班79.736580.432
三等
21400506方来鑫2014级机械设计制造及其自动化05班84.542580.2333
三等
21400109方添泉2014级机械设计制造及其自动化01班80.465579.8934
三等
21400330苏世鑫2014级机械设计制造及其自动化03班84.662279.7335
三等
21400246朱欢2014级机械设计制造及其自动化02班79.666779.6836
三等
21400214黄圳鸿2014级机械设计制造及其自动化02班84.22679.637
三等
21400309范振辉2014级机械设计制造及其自动化03班82.983079.4838
三等
21400115黄哲伟2014级机械设计制造及其自动化01班74.3512079.4839
三等
21400520林清伟2014级机械设计制造及其自动化05班81.853879.3440
三等
21400421林煌杰2014级机械设计制造及其自动化04班80.884679.2841
三等
21400327施承伟2014级机械设计制造及其自动化03班83.982879.2442
三等
                                                                                 车辆专业
学号姓名班级学业成绩学业成绩排名综测成绩排名过滤原因奖学金等级
21400732钟琪2014级车辆工程02班87.1386.671
一等
21400730张怡婷2014级车辆工程02班85.61684.622
二等
21400602常召娣2014级车辆工程01班84.67883.363
二等
21400608洪顺2014级车辆工程01班85.16783.074
二等
21400631詹智强2014级车辆工程01班87.06482.975
二等
21400632郑锦涛2014级车辆工程01班83.891082.716
三等
21400711李彦睿2014级车辆工程02班84.51982.587
三等
21400731郑智敏2014级车辆工程02班87.88182.38
三等
21400610寇英杰2014级车辆工程01班87.25282.289
三等
21400714廖文恺2014级车辆工程02班80.91580.7611
三等
21400728杨刚2014级车辆工程02班85.69580.3512
三等
41402230刘洋2014级车辆工程01班83.681179.5413
三等
                                                                                材控专业
学号姓名班级学业成绩学业成绩排名综测成绩排名过滤原因奖学金等级
21400923王宸2014级材料成型及控制工程02班82.93380.881
一等
21400919林遵东2014级材料成型及控制工程02班83.31280.852
二等
21400829肖逸琦2014级材料成型及控制工程01班83.69180.553
二等
21400918林霞2014级材料成型及控制工程02班80.15779.624
二等
21400810黄苏婷2014级材料成型及控制工程01班80.18679.445
二等
21400910龚成鹏2014级材料成型及控制工程02班80.24577.416
三等
21400823卢宗振2014级材料成型及控制工程01班80.33477.37
三等
21400805樊浩仑2014级材料成型及控制工程01班77.02874.448
三等
21400928杨青2014级材料成型及控制工程02班75.891174.159
三等
21400809郝承志2014级材料成型及控制工程01班76.28973.6210
三等
21400815李颖2014级材料成型及控制工程01班71.282573.2211
三等
21400812赖永杰2014级材料成型及控制工程01班76.081072.8612
三等

 

Copyright © 2015 JXXY.FZU.EDU.CN
地址:福建省福州市福州地区大学新区学园路2号 邮编:350116