通知公告
通知公告
 
2020年福州大学机械工程及自动化学院参加复试考生名单公示(一志愿)
(发布日期:2020-05-06   点击数:)
序号考生姓名考生编号初试成绩复试*码复试专业名称学习方式备注(专项计划、政策性加分等)
政治理论外国语业务课1业务课2总分
1陈青桢10386021020145365675698286080101一般力学与力学基础全日制
2黄孟丽103860210201455643659103262080101一般力学与力学基础全日制
1史林炜1038602102014567471110125380080102固体力学全日制
2魏大文103860210201459654967108289080102固体力学全日制
1温启明103860210201463635265107287080103流体力学全日制
1张大卫10386021020147864729780313080201机械制造及其自动化全日制
2任祥波10386021020148267767278293080201机械制造及其自动化全日制
3苏永生10386021020148771756478288080201机械制造及其自动化全日制
4曾秋铭10386021020154368726972281080201机械制造及其自动化全日制
5曹荣金10386021020149965548475278080201机械制造及其自动化全日制
6陈创茂10386021020153772726170275080201机械制造及其自动化全日制
7易涛10386021020153369628157269080201机械制造及其自动化全日制
8赵栋哲10386021020155064617962266080201机械制造及其自动化全日制
1陈旭阳10386021020158167677978291080202机械电子工程全日制
2张泽鑫10386021020161779638563290080202机械电子工程全日制
3陈晓辉10386021020158665519965280080202机械电子工程全日制
4林晓丹10386021020155971617866276080202机械电子工程全日制
5孙鑫辉10386021020157866698159275080202机械电子工程全日制
6覃彬华10386021020156168717361273080202机械电子工程全日制
7陈文治10386021020158770736664273080202机械电子工程全日制
8周激扬10386021020161569736761270080202机械电子工程全日制
9曾李文10386021020157164597174268080202机械电子工程全日制
10戴永富10386021020159160618361265080202机械电子工程全日制
11林章敏10386021020160062508370265080202机械电子工程全日制
1何路杰10386021020168058699991317080203机械设计及理论全日制
2郭锦阳103860210201644666810373310080203机械设计及理论全日制
3张德颂10386021020165573658779304080203机械设计及理论全日制
4蔡宇翔10386021020165973717660280080203机械设计及理论全日制
5许俊宏10386021020162864658759275080203机械设计及理论全日制
6周斌10386021020162965438384275080203机械设计及理论全日制
7赖长兴10386021020167064607269265080203机械设计及理论全日制
1陈也琛103860210201707656567912880802Z1精密机械及测试全日制
2康成103860210201708743891802830802Z1精密机械及测试全日制
1陈光磊103860210201718676484102317080503材料加工工程全日制
2刘胜伦10386021020172764677599305080503材料加工工程全日制
3徐立凯10386021020174367597998303080503材料加工工程全日制
4刘景城10386021020172473637984299080503材料加工工程全日制
5姚钰杰10386021020173672608679297080503材料加工工程全日制
6谢文煊10386021020173571608082293080503材料加工工程全日制
7徐贵峰10386021020173969667876289080503材料加工工程全日制
8詹贤明10386021020172363587195287080503材料加工工程全日制
9陈健10386021020172964529180287080503材料加工工程全日制
10耿斌10386021020174472527486284080503材料加工工程全日制
1谢贤忠103860210202272728611297367085500机械全日制
2蒋起爽103860210202153697812389359085500机械全日制
3张俊鑫103860210202102697910394345085500机械全日制
4段团结103860210202338698210687344085500机械全日制
5邱贞富103860210202030747011979342085500机械全日制
6林云帆103860210201921687711479338085500机械全日制
7贺庆拓10386021020226674849879335085500机械全日制
8吴怀峥103860210202280707012570335085500机械全日制
9何镇103860210202100767311666331085500机械全日制
10苏博10386021020178370689991328085500机械全日制
11王茂臻103860210202222727110085328085500机械全日制
12余江锋103860210201780787510668327085500机械全日制
13江志伟103860210201953657811272327085500机械全日制
14李金明103860210202224776911169326085500机械全日制
15付云峰10386021020178166789784325085500机械全日制
16曾益103860210202236707210875325085500机械全日制
17欧阳忠杰10386021020223569759387324085500机械全日制
18金嘉伦103860210201894697310577324085500机械全日制
19黄晓军103860210202260776910373322085500机械全日制
20吴庆103860210202440607310089322085500机械全日制
21丁宇星103860210201962706110882321085500机械全日制
22郑坪杨103860210202095747311064321085500机械全日制
23朱陈成103860210202357697110572317085500机械全日制
24梁乔冠103860210201815657410473316085500机械全日制
25齐飞103860210202310708210064316085500机械全日制
26周则兵103860210202070647211463313085500机械全日制
27彭阳阳10386021020180861699786313085500机械全日制
28潘伟锋10386021020209672698488313085500机械全日制
29蔡聪10386021020221565669290313085500机械全日制
30唐云亮103860210202125657810069312085500机械全日制
31李阳10386021020227369859167312085500机械全日制
32宋海钦103860210201827697710065311085500机械全日制
33张立10386021020176866769375310085500机械全日制
34李晓伟103860210202304677510464310085500机械全日制
35高杨10386021020207369738879309085500机械全日制
36王鑫103860210202367647910165309085500机械全日制
37杨铮10386021020182469798872308085500机械全日制
38邹雯彬103860210202176626411071307085500机械全日制
39张仁杰103860210202319606811068306085500机械全日制
40高楚航10386021020207671838567306085500机械全日制
41黄斯凯10386021020209175759264306085500机械全日制
42林学旗10386021020207773747781305085500机械全日制
43黄朝凯10386021020192466789367304085500机械全日制
44黄松彬103860210201978697310062304085500机械全日制
45朱玉梁10386021020228574758174304085500机械全日制
46王燃10386021020244464757688303085500机械全日制
47冯志成10386021020225871737584303085500机械全日制
48陈丽武10386021020211463788576302085500机械全日制
49林炜盛10386021020212164679278301085500机械全日制
50陈海涛10386021020212072828165300085500机械全日制
51江锦超10386021020207268738079300085500机械全日制
52程洪业10386021020228472658380300085500机械全日制
53叶常青10386021020189363748973299085500机械全日制
54马晨凇10386021020201876658177299085500机械全日制
55叶德康10386021020213967766888299085500机械全日制
56王年生10386021020182377708269298085500机械全日制
57盛裕民103860210202217635710078298085500机械全日制
58贾梓旭10386021020175971817075297085500机械全日制
59王德文10386021020180665719170297085500机械全日制
60阳旭10386021020193164858365297085500机械全日制
61吴芳10386021020217366669174297085500机械全日制
62陈雄雄10386021020238475549474297085500机械全日制
63王义德10386021020231168638085296085500机械全日制
64谢鹏10386021020222572668870296085500机械全日制
65徐志猛10386021020178770729757296085500机械全日制
66庄嘉权10386021020182073707677296085500机械全日制
67陈伟鹏10386021020214268699465296085500机械全日制
68漆俭10386021020219170709363296085500机械全日制
69苏明杨10386021020191575726187295085500机械全日制
70俞洋钊10386021020219567729066295085500机械全日制
71马霖10386021020233661708577293085500机械全日制
72王轲轲10386021020237765669072293085500机械全日制
73郑育江10386021020198463669173293085500机械全日制
74杨旭华103860210202322676910057293085500机械全日制
75易陆青10386021020222359539684292085500机械全日制
76毛坤10386021020177673537789292085500机械全日制
77解振宁10386021020178867718767292085500机械全日制
78郑浩平10386021020202771608279292085500机械全日制
79林雍锋10386021020213767828459292085500机械全日制
80龚家宝103860210202368586910065292085500机械全日制
81黄赐坤10386021020210972588675291085500机械全日制
82林锋10386021020210864717977291085500机械全日制
83何维堃10386021020199065649566290085500机械全日制
84汤文虎10386021020186663758765290085500机械全日制
85管天意103860210202053686210456290085500机械全日制
86胥宗朋10386021020222768669759290085500机械全日制
87李凡103860210202281665910065290085500机械全日制
88黄宇10386021020246468837366290085500机械全日制
89朱梦娇10386021020183667698469289085500机械全日制
90陈巍文10386021020185065619667289085500机械全日制
91何昭坤10386021020246766649365288085500机械全日制
92吕建锋10386021020225270857360288085500机械全日制
93姚宇捷10386021020200964599272287085500机械全日制
94李思冲10386021020242067649164286085500机械全日制
95徐佳星10386021020175171707966286085500机械全日制
96陈远智10386021020229660729460286085500机械全日制
97韩雨晴10386021020247864738564286085500机械全日制
98刘东明10386021020201968777268285085500机械全日制
99熊世鑫10386021020221663679065285085500机械全日制
100熊子成10386021020238060808065285085500机械全日制
101曾彩莲10386021020196163657482284085500机械全日制
102徐锋10386021020176965709059284085500机械全日制
103冯伟10386021020185364699061284085500机械全日制
104陈伦廷10386021020191163708665284085500机械全日制
105万成10386021020235664698665284085500机械全日制
106徐心淏10386021020212966777763283085500机械全日制
107邦潇10386021020224573658362283085500机械全日制
108李南10386021020230156707978283085500机械全日制
109谢月齐10386021020194665738559282085500机械全日制
110钟礼阳10386021020222671767560282085500机械全日制
111任天宇10386021020228656669169282085500机械全日制
112陈超凡10386021020240067608867282085500机械全日制
113常庆10386021020186566738656281085500机械全日制
114朱怀文10386021020208064747172281085500机械全日制
115高立龙10386021020190463707672281085500机械全日制
116张伟康10386021020201769726773281085500机械全日制
117练信森10386021020220765519570281085500机械全日制
118邓文燚10386021020245172598763281085500机械全日制
119卢翔涛103860210201851586110061280085500机械全日制
120刘志扬103860210202327654610069280085500机械全日制
121陈宏才10386021020227065637279279085500机械全日制
122蒋敏10386021020176362659656279085500机械全日制
123梁盛涛10386021020231459609763279085500机械全日制
124陈锦泉10386021020220170626977278085500机械全日制
125陈远哲10386021020206663738359278085500机械全日制
126肖宏宇10386021020243370658261278085500机械全日制
127汪俊杰10386021020187862648368277085500机械全日制
128陈旭10386021020207863698659277085500机械全日制
129易冬冬10386021020225468567380277085500机械全日制
130朱霖鹏10386021020184268816562276085500机械全日制
131朱益斌10386021020192966648660276085500机械全日制
132韩骐丞10386021020230279637757276085500机械全日制
133黄烨阳10386021020243270806659275085500机械全日制
134万福兴10386021020225063558869275085500机械全日制
135林明钜10386021020218562589461275085500机械全日制
136刘知昂10386021020224963697964275085500机械全日制
137王伟10386021020247072527378275085500机械全日制
138彭黎明10386021020223766786564273085500机械全日制
139陈振航10386021020244170656869272085500机械全日制
140胡波10386021020179271707259272085500机械全日制
141肖正南10386021020233166628559272085500机械全日制
142林维炜10386021020213366727261271085500机械全日制
143丁鹏10386021020223069647066269085500机械全日制
144赵光攀10386021020187466628358269085500机械全日制
145胡强10386021020228260647669269085500机械全日制
146丛志博10386021020228757667769269085500机械全日制
147罗发祥10386021020239167747057268085500机械全日制
148吴杨宁10386021020190857707566268085500机械全日制
149金璐10386021020183160607374267085500机械全日制
150张澜澜10386021020178558588664266085500机械全日制
151蔡少雄10386021020181969686564266085500机械全日制
152郑志10386021020191860697760266085500机械全日制
153许冰冰10386021020208564697657266085500机械全日制
154余佛链10386021020211768587664266085500机械全日制
155赵化10386021020229866567370265085500机械全日制
156郑志杰10386021020196062777056265085500机械全日制
157吴锦洲10386021020210663597667265085500机械全日制
158雷威10386021020225162539357265085500机械全日制
159路航10386021020236473606665264085500机械全日制
160胡祖明10386021020192767527075264085500机械全日制
161童戈10386021020220670667157264085500机械全日制

Copyright © 2015 JXXY.FZU.EDU.CN
地址:福建省福州市福州地区大学新区学园路2号 邮编:350116