通知公告
通知公告
 
2020年福州大学机械工程及自动化学院参加复试考生名单(调剂生)公示
(发布日期:2020-05-21   点击数:)

序号考生姓名考生编号初试成绩复试*码复试专业名称学习方式备注(专项计划、政策性加分等)
政治理论外国语业务课1业务课2总分
1聂国强105320432300487686662124320080101一般力学与力学基础全日制
2程靖航106100082520029636074120317080101一般力学与力学基础全日制
3沈逸群10006021050508370706391294080101一般力学与力学基础全日制
4杨龙102470341213426615269103285080101一般力学与力学基础全日制
1王森10699021071495678757993325080103流体力学全日制
2宋佳斌102870210100220654880116309080103流体力学全日制
3吴振宇103350000905694537353127306080103流体力学全日制
1赖光辉102470350614011675084123324080102固体力学全日制
2肖军文10358021000173857408899284080102固体力学全日制
3宋风超10611003108000369477780273080102固体力学全日制
1邓鹏飞104970400347051655684128333080503材料加工工程全日制
2童耀林105610200005728716580106322080503材料加工工程全日制
3张越106110009080333674690105308080503材料加工工程全日制
4李金涛10007000001142058458596284080503材料加工工程全日制
1解相杰1056102000001906962871293470802Z1精密机械及测试全日制
2黄聪1056102000000687159871253420802Z1精密机械及测试全日制
3翟竹山105330650106596666898993310802Z1精密机械及测试全日制
4周璇1028603407136676155951013120802Z1精密机械及测试全日制
5余象鹏9100204119016387362591143080802Z1精密机械及测试全日制
6贾海斌1000700000128366147741122940802Z1精密机械及测试全日制
7李卓然101410613311695736257982900802Z1精密机械及测试全日制
8钟明伟103840213212753636879732830802Z1精密机械及测试全日制
9杜冠呈1049704003422066248651072820802Z1精密机械及测试全日制
10庄裕富103350000910618756561732740802Z1精密机械及测试全日制
1冯梦柯1069803215123857044112125351080201机械制造及其自动化全日制
2田康105320342500532655391133342080201机械制造及其自动化全日制
3张德尚100070000011585684896123335080201机械制造及其自动化全日制
4宋琼106100080220160655684130335080201机械制造及其自动化全日制
5刘晓雪102130040001127767469114333080201机械制造及其自动化全日制
6董思远103350000925141745881118331080201机械制造及其自动化全日制
7余高文104870000100186625098120330080201机械制造及其自动化全日制
8李根104870000140888716370125329080201机械制造及其自动化全日制
9桂赢106980360513265734599108325080201机械制造及其自动化全日制
10杨壮104870000131466745688106324080201机械制造及其自动化全日制
11张弘10487000010002871668799323080201机械制造及其自动化全日制
12张鹏宇103590210001653746078110322080201机械制造及其自动化全日制
13张镊106100080220020734762140322080201机械制造及其自动化全日制
14韩东趣10286034121409367609894319080201机械制造及其自动化全日制
15董立松106110007080043765876109319080201机械制造及其自动化全日制
16彭霏10213005000244177767293318080201机械制造及其自动化全日制
1黎洪银1056102000003066963101118351080203机械设计及理论全日制
2邹路明106130080200406765784134351080203机械设计及理论全日制
3高原106130080200205727468134348080203机械设计及理论全日制
4王林1000602105074276973100104346080203机械设计及理论全日制
5郭剑桥102870210510448647781123345080203机械设计及理论全日制
6黄正104970400346114595195137342080203机械设计及理论全日制
7兰超106100080220023685888126340080203机械设计及理论全日制
8叶旭均105320431600470676679128340080203机械设计及理论全日制
9武彬105320430600457715182129333080203机械设计及理论全日制
10王威雄102130040001155796476113332080203机械设计及理论全日制
11关欣慰106130080200325706773122332080203机械设计及理论全日制
12申皓东100060210503406675493115329080203机械设计及理论全日制
13丁俊锋104970400345546616688112327080203机械设计及理论全日制
14张雨晨106980611102222765287112327080203机械设计及理论全日制
15孙新全106990611212400666390108327080203机械设计及理论全日制
16刘祺慧105610200000220736275117327080203机械设计及理论全日制
17李玉102510210008105554799125326080203机械设计及理论全日制
18张威10286032020218767689891324080203机械设计及理论全日制
19孟祥铭101830214108942726765117321080203机械设计及理论全日制
20张活103840214609646697573103320080203机械设计及理论全日制
21吴精华105610200000213714893107319080203机械设计及理论全日制
22瞿寅朋104970400346763655873122318080203机械设计及理论全日制
23杨肖103580210001702656286105318080203机械设计及理论全日制
24胡乙胜106130082300346646559128316080203机械设计及理论全日制
25娄艺方102470411215834725093101316080203机械设计及理论全日制
26钟嘉杰102800210013391675369127316080203机械设计及理论全日制
27王雪滢101830214114962695766123315080203机械设计及理论全日制
28宋文杰10213004000122870657798310080203机械设计及理论全日制
29单阿祥103590210001732725174112309080203机械设计及理论全日制
30李正行106130080200216693964135307080203机械设计及理论全日制
1章强106130080200244707188132361080202机械电子工程全日制
2杨潮104870000133425747595108352080202机械电子工程全日制
3陈奇100060210504093626192114329080202机械电子工程全日制
4刘帅107010611303097725993103327080202机械电子工程全日制
5徐俊106110007080184798164101325080202机械电子工程全日制
6职明远105330414907223666571122324080202机械电子工程全日制
7林鹏106980511517241725685106319080202机械电子工程全日制
1娄昊1061000855200746776103133379085500机械全日制
2毛语童106130086100460748474145377085500机械全日制
3吴瑞先1061000855201356568112131376085500机械全日制
4余庆港1061105320801167372113113371085500机械全日制
5付曾扬1069803603132587073102126371085500机械全日制
6朱小伟106110532080127777191131370085500机械全日制
7饶艳军104870000138094717397125366085500机械全日制
8王兴盛1069801308094786765110124366085500机械全日制
9江文帅106130085500530726996127364085500机械全日制
10张胜战104870000135878746595125359085500机械全日制
11朱世东103590210008160737282132359085500机械全日制
12熊碧磊104870000100101667687128357085500机械全日制
13熊催1035902100086786570109113357085500机械全日制
14明明103590210007609607395129357085500机械全日制
15胡一1048700001001956766109114356085500机械全日制
16胡建超106100085520124696785135356085500机械全日制
17卿曾宇102800210008814697386126354085500机械全日制
18李世泽1035902100076386761101124353085500机械全日制
19姚静怡1061105320800987070106107353085500机械全日制
20张家毓1061300855004076649114124353085500机械全日制
21黎汝强106130085500824697183130353085500机械全日制
22温珍林106130085500393645988142353085500机械全日制
23聂建成106130085500779638189118351085500机械全日制
24权宇超106980611103941677797110351085500机械全日制
25曹乐乐1061300855005527262102115351085500机械全日制
26段华伟1069804114148376460102124350085500机械全日制
27李亮亮106130085500338657078137350085500机械全日制
28徐明杰103840213509752697989113350085500机械全日制
29肖文浩106130085500384687273137350085500机械全日制
30王明华103840214109858717692111350085500机械全日制
31周聖極106980611104048767680118350085500机械全日制
32何仕伟106110532080107745199124348085500机械全日制
33何伟106130085501322647888118348085500机械全日制
34刘蒙滋106100085520076706889120347085500机械全日制
35杨庆伟1035902100077657074101102347085500机械全日制
36冯若涵106100085520084677572131345085500机械全日制
37常宇青106980611103975696511596345085500机械全日制
38刘江蒋1028002100139716258104120344085500机械全日制
39李亚龙105320460308039747080120344085500机械全日制
40黄世帆103590210008704726571135343085500机械全日制
41孙载超103350000927663705094129343085500机械全日制
42熊赟玲子1061300855003245661107118342085500机械全日制
43聂宁波101450000013933696910497339085500机械全日制
44武子健103590210008676736877121339085500机械全日制
45朱云祺106980611104036675497121339085500机械全日制
46杨磊104870000133197667186116339085500机械全日制
47陈万宇106130085500978625786134339085500机械全日制
48李飞龙103590210008370607510995339085500机械全日制
49郝翔飞106110532080141807184103338085500机械全日制
50高翔102800210008812727765123337085500机械全日制
51章博103590210008384656495111335085500机械全日制
52黄一伦106110532080236797480102335085500机械全日制
53张天胤106130085500752666885116335085500机械全日制
54宋振鲁100560025020729655411699334085500机械全日制
55董利军102800210013281676978120334085500机械全日制
56赵泓星106130085500882697090105334085500机械全日制
57黄大林102130040001654816470114329085500机械全日制
58吴俊伶106980511317224646391111329085500机械全日制
59林会群102800210013180686859133328085500机械全日制
60董文强102860321509433685899103328085500机械全日制
61霍博琛106130085500178728072104328085500机械全日制
62聂琦104220510913237715082125328085500机械全日制
63张恒迪106130085500768595180137327085500机械全日制
64王小康106980342512904666679115326085500机械全日制
65欧烨琛10359021000851768817998326085500机械全日制
66邬鑫106980142010489724794112325085500机械全日制
67陈颖10359021000844170728299323085500机械全日制
68吴京航103590210007720647086103323085500机械全日制
69邢斌106130085500626646289108323085500机械全日制
1陈泽辉105320350100534787182130361080204车辆工程全日制
2李光华106130080200536646495135358080204车辆工程全日制
3车赟航101830214201349778095106358080204车辆工程全日制
4叶卓明1056102000000467055122106353080204车辆工程全日制
5明瑞典1000700000123326361116111351080204车辆工程全日制
6封士宇103590210002067717188115345080204车辆工程全日制
7孙铭康1035902100021016161102118342080204车辆工程全日制
8吴盼103590210002212736493111341080204车辆工程全日制
9汤宇105320371000551727382114341080204车辆工程全日制

 

Copyright © 2015 JXXY.FZU.EDU.CN
地址:福建省福州市福州地区大学新区学园路2号 邮编:350116