新闻news
新闻news
 
福州大学机械工程及自动化学院2020年学术型硕士复试成绩公示
(发布日期:2020-05-23   点击数:)
福州大学机械工程及自动化学院2020年学术型硕士复试成绩公示(公示期为2020年5月23日至2020年5月25日)
考生姓名考生编号复试*码复试专业名称学习方式
初试总成绩复试权重复试成绩录取总成绩录取意见备注
陈青桢103860210201453080101一般力学与力学基础全日制28630%7061.04拟录取
黄孟丽103860210201455080101一般力学与力学基础全日制26230%4951.38不录取
沈逸群100060210505083080101一般力学与力学基础全日制29430%7764.26拟录取
杨龙102470341213426080101一般力学与力学基础全日制28530%6960.60拟录取
程靖航106100082520029080101一般力学与力学基础全日制31730%5661.18不录取
聂国强105320432300487080101一般力学与力学基础全日制32030%5561.30不录取
史林炜103860210201456080102固体力学全日制38030%7174.50拟录取
魏大文103860210201459080102固体力学全日制28930%7362.36拟录取
赖光辉102470350614011080102固体力学全日制32430%7868.76拟录取
肖军文103580210001738080102固体力学全日制28430%7060.76拟录取
宋风超106110031080003080102固体力学全日制27330%6056.22不录取
温启明103860210201463080103流体力学全日制28730%7562.68拟录取
吴振宇103350000905694080103流体力学全日制30630%6863.24拟录取
王森106990210714956080103流体力学全日制32530%6163.80拟录取
宋佳斌102870210100220080103流体力学全日制30930%7565.76拟录取
任祥波103860210201482080201机械制造及其自动化专业全日制29330%9168.32拟录取
陈创茂103860210201537080201机械制造及其自动化专业全日制27530%9466.7拟录取
曾秋铭103860210201543080201机械制造及其自动化专业全日制28130%9066.34拟录取
苏永生103860210201487080201机械制造及其自动化专业全日制28830%8565.82拟录取
曹荣金103860210201499080201机械制造及其自动化专业全日制27830%8965.62拟录取
张大卫103860210201478080201机械制造及其自动化专业全日制31330%7265.42拟录取
赵栋哲103860210201550080201机械制造及其自动化专业全日制26630%9365.14拟录取
易涛103860210201533080201机械制造及其自动化专业全日制26930%5654.46不录取
刘晓雪102130040001127080201机械制造及其自动化专业全日制33330%8772.72拟录取
宋琼106100080220160080201机械制造及其自动化专业全日制33530%8472.1拟录取
田康105320342500532080201机械制造及其自动化专业全日制34230%8071.88拟录取
冯梦柯106980321512385080201机械制造及其自动化专业全日制35130%7371.04拟录取
董立松106110007080043080201机械制造及其自动化专业全日制31930%8469.86拟录取
董思远103350000925141080201机械制造及其自动化专业全日制33130%7368.24拟录取
韩东趣102860341214093080201机械制造及其自动化专业全日制31930%7868.06拟录取
张镊106100080220020080201机械制造及其自动化专业全日制32230%7467.28拟录取
余高文104870000100186080201机械制造及其自动化专业全日制33030%7067.2拟录取
张鹏宇103590210001653080201机械制造及其自动化专业全日制32230%7266.68拟录取
彭霏102130050002441080201机械制造及其自动化专业全日制31830%7065.52拟录取
张弘104870000100028080201机械制造及其自动化专业全日制32330%6665.02拟录取
张德尚100070000011585080201机械制造及其自动化专业全日制33530%6064.9不录取
李根104870000140888080201机械制造及其自动化专业全日制32930%6064.06不录取
桂赢106980360513265080201机械制造及其自动化专业全日制32530%6063.5不录取
杨壮104870000131466080201机械制造及其自动化专业全日制32430%6063.36不录取
张泽鑫103860210201617080202机械电子工程全日制29030%90.80 67.84 拟录取
林晓丹103860210201559080202机械电子工程全日制27630%95.80 67.38 拟录取
陈旭阳103860210201581080202机械电子工程全日制29130%88.40 67.26 拟录取
周激扬103860210201615080202机械电子工程全日制27030%92.40 65.52 拟录取
覃彬华103860210201561080202机械电子工程全日制27330%89.80 65.16 拟录取
戴永富103860210201591080202机械电子工程全日制26530%93.20 65.06 拟录取
曾李文103860210201571080202机械电子工程全日制26830%88.80 64.16 拟录取
孙鑫辉103860210201578080202机械电子工程全日制27530%85.00 64.00 拟录取
陈文治103860210201587080202机械电子工程全日制27330%85.60 63.90 拟录取
林章敏103860210201600080202机械电子工程全日制26530%86.40 63.02 拟录取
陈晓辉103860210201586080202机械电子工程全日制28030%78.80 62.84 拟录取
章强106130080200244080202机械电子工程全日制36130%80.80 74.78 拟录取
杨潮104870000133425080202机械电子工程全日制35230%76.60 72.26 拟录取
林鹏106980511517241080202机械电子工程全日制31930%83.00 69.56 拟录取
刘帅107010611303097080202机械电子工程全日制32730%76.20 68.64 拟录取
职明远105330414907223080202机械电子工程全日制32430%76.00 68.16 候补3
徐俊106110007080184080202机械电子工程全日制32530%73.80 67.64 候补5
张德颂103860210201655080203机械设计及理论全日制30430%92 70.16 拟录取
何路杰103860210201680080203机械设计及理论全日制31730%80 68.38 拟录取
郭锦阳103860210201644080203机械设计及理论全日制31030%80 67.40 拟录取
周斌103860210201629080203机械设计及理论全日制27530%89 65.20 拟录取
蔡宇翔103860210201659080203机械设计及理论全日制28030%85 64.70 拟录取
赖长兴103860210201670080203机械设计及理论全日制26530%92 64.70 拟录取
许俊宏103860210201628080203机械设计及理论全日制27530%87 64.60 拟录取
高原106130080200205080203机械设计及理论全日制34830%90 75.72 拟录取
叶旭均105320431600470080203机械设计及理论全日制34030%87 73.70 拟录取
黎洪银105610200000306080203机械设计及理论全日制35130%80 73.14 拟录取
王威雄102130040001155080203机械设计及理论全日制33230%88 72.88 拟录取
王林100060210507427080203机械设计及理论全日制34630%80 72.44 拟录取
武彬105320430600457080203机械设计及理论全日制33330%85 72.12 拟录取
兰超106100080220023080203机械设计及理论全日制34030%80 71.60 拟录取
张活103840214609646080203机械设计及理论全日制32030%87 70.90 拟录取
郭剑桥102870210510448080203机械设计及理论全日制34530%75 70.80 拟录取
邹路明106130080200406080203机械设计及理论全日制35130%72 70.74 拟录取
王雪滢101830214114962080203机械设计及理论全日制31530%87 70.20 拟录取
孟祥铭101830214108942080203机械设计及理论全日制32130%84 70.14 拟录取
宋文杰102130040001228080203机械设计及理论全日制31030%89 70.10 拟录取
刘祺慧105610200000220080203机械设计及理论全日制32730%78 69.18 拟录取
胡乙胜106130082300346080203机械设计及理论全日制31630%83 69.14 拟录取
杨肖103580210001702080203机械设计及理论全日制31830%75 67.02 拟录取
吴精华105610200000213080203机械设计及理论全日制31930%74 66.86 拟录取
孙新全106990611212400080203机械设计及理论全日制32730%70 66.78 拟录取
娄艺方102470411215834080203机械设计及理论全日制31630%75 66.74 拟录取
单阿祥103590210001732080203机械设计及理论全日制30930%76 66.06 候补1
钟嘉杰102800210013391080203机械设计及理论全日制31630%67 64.34 候补2
张雨晨106980611102222080203机械设计及理论全日制32730%61 64.08 候补4
李正行106130080200216080203机械设计及理论全日制30730%68 63.38 不录取
关欣慰106130080200325080203机械设计及理论全日制33230%53 62.38 不录取
丁俊锋104970400345546080203机械设计及理论全日制32730%54 61.98 不录取
张威102860320202187080203机械设计及理论全日制32430%55 61.86 不录取
李玉102510210008105080203机械设计及理论全日制32630%54 61.84 不录取
瞿寅朋104970400346763080203机械设计及理论全日制31830%57 61.62 不录取
申皓东100060210503406080203机械设计及理论全日制32930%51 61.36 不录取
黄正104970400346114080203机械设计及理论全日制34230%40 59.88 不录取
陈泽辉105320350100534080204车辆工程全日制36130%9078.14拟录取
孙铭康103590210002101080204车辆工程全日制34230%9576.98拟录取
吴盼103590210002212080204车辆工程全日制34130%9476.54拟录取
汤宇105320371000551080204车辆工程全日制34130%9275.94拟录取
车赟航101830214201349080204车辆工程全日制35830%8675.92拟录取
封士宇103590210002067080204车辆工程全日制34530%8975拟录取
叶卓明105610200000046080204车辆工程全日制35330%8474.62拟录取
李光华106130080200536080204车辆工程全日制35830%5366.02不录取
明瑞典100070000012332080204车辆工程全日制35130%5465.34不录取
陈也琛1038602102017070802Z1精密机械及测试全日制28830%84.265.58拟录取
康成1038602102017080802Z1精密机械及测试全日制28330%73.461.64拟录取
周璇1028603407136670802Z1精密机械及测试全日制31230%8468.88拟录取
翟竹山1053306501065960802Z1精密机械及测试全日制33130%74.00 68.54 拟录取
黄聪1056102000000680802Z1精密机械及测试全日制34230%6767.98拟录取
解相杰1056102000001900802Z1精密机械及测试全日制34730%61.467拟录取
李卓然1014106133116950802Z1精密机械及测试全日制29030%82.20 65.26 拟录取
贾海斌1000700000128360802Z1精密机械及测试全日制29430%73.80 63.30 拟录取
庄裕富1033500009106180802Z1精密机械及测试全日制27430%6557.86拟录取
余象鹏9100204119016380802Z1精密机械及测试全日制30830%44.60 56.50 不录取
钟明伟1038402132127530802Z1精密机械及测试全日制28330%51.855.16不录取
杜冠呈1049704003422060802Z1精密机械及测试全日制28230%43.252.44不录取
陈光磊103860210201718080503材料加工工程全日制31730%79.80 68.32 拟录取
刘胜伦103860210201727080503材料加工工程全日制30530%82.60 67.48 拟录取
徐立凯103860210201743080503材料加工工程全日制30330%81.80 66.96 拟录取
姚钰杰103860210201736080503材料加工工程全日制29730%84.20 66.84 拟录取
刘景城103860210201724080503材料加工工程全日制29930%82.00 66.46 拟录取
谢文煊103860210201735080503材料加工工程全日制29330%81.20 65.38 拟录取
詹贤明103860210201723080503材料加工工程全日制28730%80.80 64.42 拟录取
徐贵峰103860210201739080503材料加工工程全日制28930%76.00 63.26 拟录取
陈健103860210201729080503材料加工工程全日制28730%76.80 63.22 拟录取
耿斌103860210201744080503材料加工工程全日制28430%73.40 61.78 拟录取
邓鹏飞104970400347051080503材料加工工程全日制33330%80.40 70.74 拟录取
张越106110009080333080503材料加工工程全日制30830%66.60 63.10 拟录取
童耀林105610200005728080503材料加工工程全日制32230%56.00 61.88 不录取
李金涛100070000011420080503材料加工工程全日制28430%55.20 56.32 不录取


Copyright © 2015 JXXY.FZU.EDU.CN
地址:福建省福州市福州地区大学新区学园路2号 邮编:350116