招生动态
 
2019年福州大学机械工程及自动化学院参加复试考生名单(一志愿)
(发布日期:2019-03-20   点击数:)
               2019年福州大学机械工程及自动化学院参加复试考生名单(一志愿)
序号考生姓名考生编号初试成绩复试*码复试专业名称学习方式备注(专项计划、政策性加分等)
政治理论外国语业务课1业务课2总分
1黄泽麟10386921020145162488583278080101一般力学与力学基础全日制
1冷伟丰10386921020145365508091286080102固体力学全日制
1闫茂松103869210201503707112198360080201机械制造及其自动化全日制
2林宏鑫103869210201504686913786360080201机械制造及其自动化全日制
3钟鸿川103869210201500727610091339080201机械制造及其自动化全日制
4林廷玲10386921020148971758294322080201机械制造及其自动化全日制
5郑国强103869210201477644911787317080201机械制造及其自动化全日制
6吴德宇10386921020149768679484313080201机械制造及其自动化全日制
7林净峰10386921020148169579983308080201机械制造及其自动化全日制
8刘屹10386921020152170639173297080201机械制造及其自动化全日制
9汤鸿剑10386921020152662758276295080201机械制造及其自动化全日制
10张晟宏103869210201493584810181288080201机械制造及其自动化全日制
11谢宇昆10386921020148262696986286080201机械制造及其自动化全日制
12张辉10386921020149663469780286080201机械制造及其自动化全日制
13吴欣然10386921020151176757164286080201机械制造及其自动化全日制
14刘海林10386921020153163509176280080201机械制造及其自动化全日制
15许宝明10386921020149265608866279080201机械制造及其自动化全日制
16尤家添10386921020147858587981276080201机械制造及其自动化全日制
1梁嘉诚10386921020155366558783291080202机械电子工程全日制
2韦杰10386921020156467607286285080202机械电子工程全日制
3王晶10386921020155467707460271080202机械电子工程全日制
1高天宇103869210201573706710883328080203机械设计及理论全日制
2肖笃平10386921020160571699878316080203机械设计及理论全日制
3陈昆精10386921020158970557995299080203机械设计及理论全日制
4朱国锋10386921020159766628570283080203机械设计及理论全日制
5曾德财103869210201580575610465282080203机械设计及理论全日制
6林嘉欢10386921020159465529074281080203机械设计及理论全日制
7郭霖10386921020159172587872280080203机械设计及理论全日制
8侯冬杨10386921020157766676481278080203机械设计及理论全日制
9张力10386921020161361608076277080203机械设计及理论全日制
10张钰萍10386921020162163497788277080203机械设计及理论全日制
11马维佳10386921020159961647571271080203机械设计及理论全日制
1饶煜聪10386921020164957568478275080204车辆工程全日制
2韩禄欣10386921020163862598366270080204车辆工程全日制
3程湖10386921020164771488467270080204车辆工程全日制
1梁奕明1038692102016676460113102339080503材料加工工程全日制
2石鑫103869210201670697510387334080503材料加工工程全日制
3王启程10386921020167170718996326080503材料加工工程全日制
4叶晗哲10386921020166269767897320080503材料加工工程全日制
5卢圳彬103869210201669715110394319080503材料加工工程全日制
6陈晓强103869210201679656310385316080503材料加工工程全日制
7李龙泽103869210201657665080116312080503材料加工工程全日制
8雷望10386921020168169619586311080503材料加工工程全日制
9周少聪103869210201666615684106307080503材料加工工程全日制
10张小斌103869210201672585179115303080503材料加工工程全日制
11俞荣鑫10386921020166466597799301080503材料加工工程全日制
12林益雄103869210201665655076110301080503材料加工工程全日制
13潘信诚10386921020169069537586283080503材料加工工程全日制
14梁宇滔10386921020167470497881278080503材料加工工程全日制
1傅世涵103869210202023727111999361085201机械工程全日制
2邹澄圣103869210201810697012098357085201机械工程全日制
3黄益斌103869210201928647711394348085201机械工程全日制
4朱超103869210201745687411886346085201机械工程全日制
5汪启港103869210201755666611795344085201机械工程全日制
6刁吉瑞103869210201757638213167343085201机械工程全日制
7余昊103869210201692667011491341085201机械工程全日制
8钟天亮103869210201991617311789340085201机械工程全日制
9郑贤彬103869210201943605913190340085201机械工程全日制
10游圣贤103869210201978777311674340085201机械工程全日制
11刘浩阳103869210201709707411580339085201机械工程全日制
12吴腾103869210202075775911983338085201机械工程全日制
13江碧烽103869210201903697310689337085201机械工程全日制
14郑美城103869210201779617210399335085201机械工程全日制
15陈鑫凯10386921020208463789692329085201机械工程全日制
16李薛松103869210202080686411384329085201机械工程全日制
17吴广进103869210201877616111988329085201机械工程全日制
18胡勇103869210202102546711691328085201机械工程全日制
19汪青103869210202061675512284328085201机械工程全日制
20余勇健10386921020208372709194327085201机械工程全日制
21刘洁琳103869210201801667810578327085201机械工程全日制
22高誉文103869210202110617111380325085201机械工程全日制
23卢帅龙103869210201870666310887324085201机械工程全日制
24唐朝中正103869210201925577410489324085201机械工程全日制
25薛坤斌103869210201798685912077324085201机械工程全日制
26林科金103869210201890577111086324085201机械工程全日制
27董豪103869210202111666410291323085201机械工程全日制
28李文广10386921020198556759299322085201机械工程全日制
29齐绍寅103869210202081607710580322085201机械工程全日制
30刘闽10386921020208571519999320085201机械工程全日制
31许智明103869210202055606712766320085201机械工程全日制
32曾浩103869210201981745710881320085201机械工程全日制
33杜锦涛103869210201737756510078318085201机械工程全日制
34陈斌赫10386921020200270799970318085201机械工程全日制
35杨雄伟103869210202008635711978317085201机械工程全日制
36刘文利103869210202109716810077316085201机械工程全日制
37郝永飞103869210201881625411684316085201机械工程全日制
38方祥龙103869210202053596711079315085201机械工程全日制
39林云树103869210202088576711378315085201机械工程全日制
40李万鑫103869210202019606810085313085201机械工程全日制
41鲁治锴103869210202069656710378313085201机械工程全日制
42王博雯103869210201813696010677312085201机械工程全日制
43陈泓杰103869210201895696410078311085201机械工程全日制
44龚建伟103869210202113606910775311085201机械工程全日制
45刘辉103869210202066657310270310085201机械工程全日制
46徐光进10386921020181864699186310085201机械工程全日制
47罗祖德103869210202095674610195309085201机械工程全日制
48黄益勇103869210201827676210773309085201机械工程全日制
49钟学聪103869210201989686610668308085201机械工程全日制
50陈星良103869210201847615710288308085201机械工程全日制
51方少东103869210201976645112865308085201机械工程全日制
52沈国鉴103869210201893615711079307085201机械工程全日制
53方彤103869210202062605811672306085201机械工程全日制
54翁艳丽103869210201924627010767306085201机械工程全日制
55邹凛浩10386921020200561629587305085201机械工程全日制
56魏佳宁10386921020187856799772304085201机械工程全日制
57陈凌雨103869210201889596610178304085201机械工程全日制
58王永涛10386921020172765569686303085201机械工程全日制
59林克飞103869210201863635210187303085201机械工程全日制
60赖侹征103869210201882725310473302085201机械工程全日制
61黄少伟103869210202013696310465301085201机械工程全日制
62董玄10386921020202163628887300085201机械工程全日制
63曾祥寿10386921020169966659772300085201机械工程全日制
64杜思彬10386921020184567659175298085201机械工程全日制
65万胜10386921020200959728086297085201机械工程全日制
66程兆模103869210201823626810364297085201机械工程全日制
67林志敏10386921020193667647789297085201机械工程全日制
68童火明10386921020206360648785296085201机械工程全日制
69单康康10386921020203978578675296085201机械工程全日制
70张宁10386921020175671669861296085201机械工程全日制
71陈波10386921020200067649767295085201机械工程全日制
72谢旭清10386921020193862709964295085201机械工程全日制
73李智超103869210201906614410882295085201机械工程全日制
74苏阳超103869210201746624212368295085201机械工程全日制
75刘树华10386921020195762798865294085201机械工程全日制
76李丽萍10386921020169172608973294085201机械工程全日制
77赵毅10386921020176262729070294085201机械工程全日制
78詹郝敏10386921020209677617779294085201机械工程全日制
79占巍巍103869210202104635310869293085201机械工程全日制
80张帆103869210201767564910087292085201机械工程全日制
81傅伟良103869210201998624710281292085201机械工程全日制
82李佳宇10386921020174063669667292085201机械工程全日制
83陈美华10386921020209063818563292085201机械工程全日制
84郑强10386921020204972419683292085201机械工程全日制
85游善敏10386921020208257648487292085201机械工程全日制
86田蒙蒙103869210202047566410764291085201机械工程全日制
87赵子豪10386921020203767579968291085201机械工程全日制
88许金钗103869210201828615110178291085201机械工程全日制
89李叙兵10386921020211466609371290085201机械工程全日制本人已自动放弃复试资格
90樊帅103869210202052625510469290085201机械工程全日制
91王志锋10386921020194265767672289085201机械工程全日制
92徐庆港10386921020192356668780289085201机械工程全日制
93刘德森10386921020207660599278289085201机械工程全日制
94陈泉铮103869210201907635210173289085201机械工程全日制
95李思钰103869210201824626510359289085201机械工程全日制
96许令鸿103869210201939623910978288085201机械工程全日制
97张善福10386921020178264748565288085201机械工程全日制
98杨俊10386921020169362708570287085201机械工程全日制
99刘燕武10386921020172164499183287085201机械工程全日制
100徐方奇103869210202071585210869287085201机械工程全日制
101熊峰10386921020206459659370287085201机械工程全日制
102张绍禹103869210202030594310283287085201机械工程全日制
103陈大盛10386921020209461569871286085201机械工程全日制
104严冰10386921020188668628670286085201机械工程全日制
105李怀东10386921020172562618676285085201机械工程全日制
106肖石洪10386921020173366609267285085201机械工程全日制
107张鎔10386921020201669628569285085201机械工程全日制
108王一川10386921020212465478784283085201机械工程全日制
109缪恒10386921020172958519876283085201机械工程全日制
110王海涛10386921020179658609966283085201机械工程全日制
111吴学谦10386921020177855518196283085201机械工程全日制
112李军10386921020178758568188283085201机械工程全日制
113刘孟蛟10386921020174761519675283085201机械工程全日制
114沈松鑫10386921020194764678368282085201机械工程全日制
115郑晓东10386921020204062599367281085201机械工程全日制
116陈旭杰103869210201738575510762281085201机械工程全日制
117林洪毅103869210201774574011568280085201机械工程全日制
118余林康10386921020175960429583280085201机械工程全日制
119张文涛10386921020202968597478279085201机械工程全日制
120刘欣亮10386921020210857609467278085201机械工程全日制
121韩骐丞10386921020204368498872277085201机械工程全日制
122毛坤10386921020176165536792277085201机械工程全日制
123黄忠金10386921020195071588067276085201机械工程全日制
124林飞10386921020188358688268276085201机械工程全日制
125郑志10386921020178354647385276085201机械工程全日制
126傅国相10386921020190857678369276085201机械工程全日制
127林晓斌10386921020180465618069275085201机械工程全日制
128侯隽10386921020180257519473275085201机械工程全日制
129王桢10386921020199378468763274085201机械工程全日制
130邹忠怡10386921020211256639361273085201机械工程全日制
131冯志成10386921020199764628463273085201机械工程全日制
132牛秦川10386921020188066408483273085201机械工程全日制
133何洪钦10386921020195863577875273085201机械工程全日制
134沈阳103869210201751625110060273085201机械工程全日制
135欧正平10386921020195162559065272085201机械工程全日制
136张润华10386921020207068746564271085201机械工程全日制
137康成10386921020204452499377271085201机械工程全日制
138赵超杰10386921020204568557474271085201机械工程全日制
139吴泽波10386921020191258489867271085201机械工程全日制
140潘文斌10386921020189765479564271085201机械工程全日制
141蔡宝杰10386921020207764488177270085201机械工程全日制
142应文豪10386921020202852688466270085201机械工程全日制
143赵帅辉10386921020186971577468270085201机械工程全日制
144陈丽敏10386921020180660708178289085201机械工程非全日制
1訾宝103869210202129727911795363085234车辆工程全日制
2黄绍斌103869210202140628212179344085234车辆工程全日制
3邱涛103869210202247626811585330085234车辆工程全日制
4蔡佳钰103869210202155627210191326085234车辆工程全日制
5张伟豪103869210202199685410894324085234车辆工程全日制
6马中原10386921020224867788990324085234车辆工程全日制
7钟聪103869210202242704811388319085234车辆工程全日制
8朱亮103869210202236675811379317085234车辆工程全日制
9尧杰程103869210202211717210369315085234车辆工程全日制
10梁翼103869210202184686810177314085234车辆工程全日制
11曾松榕10386921020218561808685312085234车辆工程全日制
12陈汉东10386921020214567729278309085234车辆工程全日制
13吴金坤103869210202142617210372308085234车辆工程全日制
14宋世彬103869210202187606111174306085234车辆工程全日制
15罗海峰10386921020223766698091306085234车辆工程全日制
16温丽钦10386921020220061699873301085234车辆工程全日制
17韦斌103869210202134636610761297085234车辆工程全日制
18辛泰阿10386921020213167669366292085234车辆工程全日制
19刘庆卓10386921020219862659569291085234车辆工程全日制
20谢泽通10386921020216771658271289085234车辆工程全日制
21江铭10386921020219566569175288085234车辆工程全日制
22郑志杰10386921020218867787567287085234车辆工程全日制
23黄志鹏10386921020215860599271282085234车辆工程全日制
24李晴10386921020223565618076282085234车辆工程全日制
25罗星10386921020223963508782282085234车辆工程全日制
26章鑫10386921020218058559669278085234车辆工程全日制
27陈慧鸿10386921020219364726378277085234车辆工程全日制
28任子林103869210202229575210563277085234车辆工程全日制
29李想10386921020214163747960276085234车辆工程全日制
30孔迪10386921020215663618962275085234车辆工程全日制
31王玮10386921020220459648168272085234车辆工程全日制


Copyright © 2015 JXXY.FZU.EDU.CN
地址:福建省福州市福州地区大学新区学园路2号 邮编:350116